二年ぶりの正丸峠は暑かった・・・。
というわけでお盆最後の日曜日はチームのメンバーと
山練と称して奥武蔵グリーンラインを走ってきました。
二週間前に試走をしているのですがそのときよりも暑い!
入り口の鎌北湖へ。ここから登りが始まります
試走時の写真と混在しています。
まずは、最初の難関顔振峠!(一本杉は立て札見つからず)
この後、傘杉峠、花立松ノ峠、飯盛峠、檥(ブナ)峠と登り続けます
そして最高地点の刈場坂峠へ
ここから下りながら大野峠を通過
この後の高篠峠(看板みつからず)、白石峠、定峰峠は
疲れきって写真がないです・・・
秩父へ下って道の駅でかき氷を食します
一部メンバーは時間の関係で離脱し一路正丸峠を目指します
ここからは冒頭の写真の景色が見えます。
2年前を思い出す、山伏峠を通過
この後はひたすら下って飯能駅へ帰着
登りまくった一日でした。
来週は久々に平地ベースにしようかなあ
0 件のコメント:
コメントを投稿